当前位置:首页 > 教育动态 > 最新公告
 
镇江市第七批中小学教师学科带头人通过人员名单
 
序号 姓名 学校 学科
1 姚玉辉 丹阳市第六中学 语文
2 汤建伟 丹阳市教师发展中心 语文
3 朱明慧 丹阳市第五中学 语文
4 眭金祥 丹阳市第五中学 语文
5 卢杰 江苏省丹阳高级中学 数学
6 吴问舟 江苏省丹阳高级中学 数学
7 孔帮新 丹阳市第五中学 数学
8 聂海峰 江苏省丹阳高级中学 数学
9 陈昌华 江苏省丹阳高级中学 英语
10 王秋霞 江苏省丹阳高级中学 化学
11 沃玉峰 江苏省丹阳高级中学 生物
12 孔玲芸 江苏省丹阳高级中学 化学
13 丁洪良 江苏省丹阳高级中学 物理
14 袁晓鹤 丹阳市吕叔湘中学 物理
15 朱建兵 丹阳市教师发展中心 化学
16 吴必龙 江苏省丹阳高级中学 物理
17 阮传志 江苏省丹阳高级中学 物理
18 王元军 丹阳市第五中学 生物
19 潘国良 江苏省丹阳高级中学 化学
20 林兴文 江苏省丹阳高级中学 政治
21 束晓霞 江苏省丹阳高级中学 政治
22 陈时伟 江苏省丹阳高级中学 地理
23 荆晓虹 江苏省丹阳高级中学 信息
24 吴小明 丹阳市第六中学 德育
25 王俊芳 丹阳市华南实验学校(初中部) 语文
26 戴银 丹阳市华南实验学校(初中部) 语文
27 谢柏林 丹阳市华南实验学校(初中部) 语文
28 傅辉 丹阳市第九中学 语文
29 毛琴香 丹阳市访仙中学 数学
30 徐仙 丹阳市华南实验学校(初中部) 数学
31 孔丽芳 丹阳市云阳学校(初中部) 英语
32 葛生南 丹阳市教师发展中心 英语
33 宋彩萍 丹阳市第八中学 地理
34 吴云 丹阳市华南实验学校(初中部) 政治
35 王伟 丹阳市云阳学校(初中部) 历史
36 荆文浩 丹阳市第八中学 体育
37 徐震 丹阳市教师发展中心 信息
38 余浩 丹阳市正则小学 语文
39 范丽华 丹阳市正则小学 语文
40 陈秀萍 丹阳市正则小学 语文
41 黄玉红 丹阳市华南实验学校(小学部) 语文
42 任金辉 丹阳市实验小学 语文
43 王玉华 丹阳市新区实验小学 语文
44 周峰 丹阳市新桥中心小学 数学
45 冷蓉晖 丹阳市正则小学 数学
46 陈辉英 丹阳市教师发展中心 数学
47 胡小慧 丹阳市实验小学 数学
48 杭雅琴 丹阳市华南实验学校(小学部) 数学
49 谭习龙 丹阳市访仙中心小学 数学
50 马明辉 丹阳市正则小学 思品
51 胡剑辉 丹阳市教师发展中心 美术
52 蔡建良 丹阳市匡亚明小学 美术
53 姜伟杰 丹阳市正则小学 科学
54 朱小琴 丹阳市华南实验学校(小学部) 科学
55 印琼 丹阳市正则小学 德育
56 郑朝霞 丹阳市实验小学 德育
57 郁丽萍 丹阳市实验幼儿园 幼儿教育
58 袁玉清 丹阳市运河中心幼儿园 幼儿教育
59 吴益斐 丹阳市正则幼儿园 幼儿教育
60 朱益湘 丹阳市中等专业学校 市场营销
61 杨淑芳 丹阳市中等专业学校 政治
62 陈正喜 句容市实验高级中学 语文
63 侯红强 句容市实验高级中学 语文
64 刘洪志 句容市实验高级中学 数学
65 夏春来 江苏省句容高级中学 英语
66 蔡晓伟 句容市第三中学 英语
67 孙建中 句容市实验高级中学 物理
68 孔亚莲 江苏省句容高级中学 政治
69 周道贵 句容市教师发展中心 历史
70 曹永鸿 江苏省句容高级中学 信息
71 黄梅 江苏省句容高级中学 信息
72 苏成才 句容市石狮中学 语文
73 朱兴杰 句容市天王中学 语文
74 孙庆成 句容市崇明中学 物理
75 李兆云 句容市行香中学 政治
76 郑芙红 句容市特殊教育学校 美术
77 笪兴斌 句容市第二中学 德育
78 张维娜 句容市华阳中心小学 语文
79 程明 句容市华阳实验小学 语文
80 贾基娴 句容市白兔中心小学 语文
81 王小荣 句容市华阳中心小学 语文
82 鸦彬 句容市华阳实验小学 语文
83 许红 句容市华阳中心小学 语文
84 樊业银 句容市实验小学 数学
85 朱金妹 句容市崇明小学 数学
86 纪梅花 句容市开发区中心小学 数学
87 赵背花 句容市崇明小学 数学
88 刘正妹 句容市石狮小学 数学
89 周华红 句容市华阳实验小学 数学
90 赵荣华 句容市崇明小学 数学
91 张敏 句容市华阳实验小学 数学
92 李陆林 句容市河滨路小学 英语
93 樊国娟 句容市华阳实验小学 音乐
94 端家莉 句容市崇明小学 综合实践
95 杨华俊 句容市下蜀镇中心幼儿园 幼儿教育
96 陈大琴 句容市华阳街道中心幼儿园 幼儿教育
97 赵林 江苏省句容中等专业学校 数学
98 徐晓勇 江苏省扬中高级中学 语文
99 李强 江苏省扬中高级中学 语文
100 卞国文 江苏省扬中高级中学 数学
101 蒋宏中 江苏省扬中高级中学 数学
102 宫建红 扬中市第二高级中学 数学
103 王成杰 江苏省扬中高级中学 数学
104 马纪华 江苏省扬中高级中学 英语
105 张祥 扬中市教师发展中心 生物
106 陈林桥 扬中市教师发展中心 物理
107 徐君生 江苏省扬中高级中学 物理
108 杨香涛 江苏省扬中高级中学 化学
109 穆岩 扬中市第二高级中学 体育
110 朱先锋 扬中市第二高级中学 德育
111 左见明 扬中市同德中学 语文
112 姜岳军 扬中市联合中学 语文
113 潘金城 扬中市外国语中学 数学
114 王文娟 扬中市教师发展中心 音乐
115 李晓君 扬中市外国语中学 地理
116 陈敏 扬中市八桥中心小学 数学
117 匡艳 扬中市外国语小学 数学
118 陈荣芳 扬中市油坊中心小学 数学
119 石群 扬中市实验小学 语文
120 王秀萍 扬中市兴隆中心小学 语文
121 王燕 扬中市新坝中心小学 政治
122 韦琴芳 扬中市实验幼儿园 幼儿教育
123 王海英 扬中市新坝中心幼儿园 幼儿教育
124 吴永红 扬中市早教指导中心 幼儿教育
125 吴斌毅 镇江市丹徒高级中学 语文
126 陈庆菊 江苏省大港中学 数学
127 邱红英 镇江市丹徒高级中学 数学
128 蒯忠山 江苏省大港中学 英语
129 纪金忠 江苏省大港中学 物理
130 王正兵 江苏省大港中学 化学
131 顾家国 江苏省大港中学 物理
132 蒋其君 江苏省大港中学 历史
133 殷航 江苏省大港中学 地理
134 华向阳 镇江市丹徒高级中学 体育
135 颜家明 镇江市丹徒区教师发展中心 语文
136 王华 镇江市丹徒区石马中学 数学
137 李志红 镇江市丹徒区教师发展中心 英语
138 朱彩云 镇江市丹徒区炎黄外国语学校(初中部) 英语
139 於飞 镇江市丹徒区教师发展中心 化学
140 张军 镇江市丹徒区教师发展中心 物理
141 熊善军 镇江市丹徒区教师发展中心 信息
142 孔令权 镇江市丹徒区教师发展中心 语文
143 王艳红 镇江市丹徒区支显宗学校(小学部) 语文
144 李露 镇江市宜城小学 语文
145 张云 镇江市丹徒区荣炳中心小学 数学
146 魏志坚 镇江市丹徒实验学校 英语
147 孔艳丽 镇江市丹徒实验学校 思品
148 王婷 镇江市丹徒区上会中心小学 德育
149 江琴 镇江市丹徒区上党中心幼儿园 幼儿教育
150 王静 江苏省丹徒中等专业学校 机械
151 吴长顺 镇江市第十中学 化学
152 高谏赟 镇江市第十中学 政治
153 丁梅红 镇江市中山路小学 语文
154 沈红霞 镇江市中山路小学 语文
155 李素琴 镇江市实验小学 语文
156 蒋凯 镇江市香江花城小学 语文
157 李丹 镇江市京口区教育局教学研究室 语文
158 朱联生 镇江市中山路小学 数学
159 侯晓蕾 镇江市香江花城小学 数学
160 杨海峰 镇江市中山路小学 数学
161 张中香 镇江市中山路小学 数学
162 吴永平 镇江市中山路小学 数学
163 孙敏娟 镇江市京口区教育局教学研究室 数学
164 杨波 镇江市京口区实验小学 英语
165 茅君 镇江市京口区教育局教学研究室 英语
166 袁萃 镇江市实验小学 思品
167 倪梅芳 镇江市桃花坞小学 科学
168 李国虎 镇江市中山路小学 体育
169 郑金坤 镇江市实验小学 体育
170 王学清 镇江市江滨实验小学 德育
171 陶铵 镇江市实验幼儿园 幼儿教育
172 李莉 镇江市京口区教育局教学研究室 幼儿教育
173 童云 镇江实验学校魅力之城分校(初中部) 语文
174 顾海燕 镇江实验学校(初中部) 英语
175 许国良 润州区教师发展中心 物理
176 徐海云 镇江实验学校(初中部) 物理
177 夏建平 镇江实验学校(初中部) 化学
178 周书梅 镇江实验学校(初中部) 体育
179 唐君 镇江市宝塔路小学 语文
180 吴智萍 镇江实验学校魅力之城分校(小学部) 语文
181 靳钟琦 镇江市润州区实验小学 语文
182 李旭红 镇江市润州区实验小学 语文
183 张俊 润州区教师发展中心 语文
184 凌荷仙 镇江市润州区南徐小学 语文
185 肖莉 镇江市润州区南徐小学 数学
186 匡元霞 镇江实验学校(小学部) 数学
187 戴天扬 镇江实验学校(小学部) 英语
188 高先峰 镇江实验学校(小学部) 科学
189 沙仙霞 镇江实验学校(小学部) 信息
190 陈萍 镇江市桃园中心小学 德育
191 朱莉 镇江市润州区机关幼儿园 幼儿教育
192 朱巧云 镇江市润州区凤凰家园幼儿园 幼儿教育
193 张培芳 江苏省润州中等专业学校 语文
194 王萍芳 江苏省润州中等专业学校 计算机
195 张举 镇江新区大港中学 语文
196 朱双娣 镇江新区教育发展中心 语文
197 吴阿平 镇江市大路实验学校(初中部) 语文
198 林伟 镇江新区教育发展中心 英语
199 席宏光 镇江市伯先中学 美术
200 赵芝萍 镇江科技新城实验学校(小学部) 语文
201 殷琴 镇江市石桥中心小学 语文
202 吴民益 镇江新区实验小学 语文
203 张秀颀 镇江新区平昌小学 数学
204 徐芝芳 镇江市银山小学 数学
205 吴小平 镇江市丁卯中心小学 体育
206 朱红琴 镇江市丁卯中心小学 体育
207 贾文芬 镇江新区大港中心幼儿园 幼儿教育
208 王建英 镇江新区翠竹苑幼儿园 幼儿教育
209 嵇云霞 江苏省镇江中学 语文
210 张琳 江苏省镇江第一中学 语文
211 周忠起 镇江崇实女子中学 语文
212 袁健 镇江市教育科学研究中心 语文
213 张红霞 江苏省镇江第一中学 语文
214 杨勇 镇江市实验高级中学 数学
215 丁大江 镇江市实验高级中学 数学
216 陈蓬 江苏省镇江中学 数学
217 殷永霞 江苏省镇江中学 数学
218 唐毅 江苏省镇江第一中学 数学
219 黄厚忠 镇江市教育科学研究中心 数学
220 仇爱华 镇江市国际学校 英语
221 殷文瑶 江苏省镇江第一中学 英语
222 王明霞 镇江市教育科学研究中心 英语
223 刘朝进 镇江市教育科学研究中心 生物
224 谭庆仁 镇江市教育科学研究中心 物理
225 仲淑娴 江苏省镇江中学 化学
226 丁玉莉 江苏省镇江中学 物理
227 王文涛 江苏省镇江第一中学 物理
228 白云霞 江苏省镇江中学 化学
229 吴好 江苏省镇江中学 物理
230 姚建军 镇江市教育科学研究中心 化学
231 樊兆龙 江苏省镇江第一中学 历史
232 王飞 镇江市教师发展中心 历史
233 张翰 镇江市教育科学研究中心 政治
234 周照正 江苏省镇江中学 历史
235 李金国 江苏省镇江第一中学 地理
236 严龙梅 江苏省镇江第一中学 历史
237 郭敏 江苏省镇江第一中学 政治
238 赵竹林 江苏省镇江第一中学 政治
239 梁华 镇江市教育科学研究中心 音乐
240 丁国斌 镇江市教育科学研究中心 语文
241 丁洁 镇江市江南学校 语文
242 蒋红 镇江崇实女子中学 数学
243 唐云 镇江市实验初级中学 数学
244 胡荣梅 镇江崇实女子中学 数学
245 庄志红 镇江市教育科学研究中心 数学
246 徐飞雷 镇江市外国语学校 数学
247 万红红 镇江市教育科学研究中心 英语
248 丁勤 江苏科技大学附属中学 英语
249 周文欣 镇江市外国语学校 英语
250 周小奋 镇江市第三中学 物理
251 吴静 镇江市第三中学 化学
252 朱文斌 镇江市索普初级中学 物理
253 邱激扬 镇江市外国语学校 化学
254 应丹勤 镇江市外国语学校 化学
255 耿霞 镇江市江南学校 历史
256 龙泉 江苏科技大学附属中学 政治
257 曹娴 镇江市实验初级中学 美术
258 陈静 镇江市江南学校 心理
259 丁悦 镇江市教育科学研究中心 美术
260 夏春娣 镇江崇实女子中学 心理
261 刘书 镇江市青少年活动中心 综合实践
262 周忠林 镇江市教育科学研究中心 信息
263 王文燕 镇江市第四中学 信息
264 陈静 镇江市第六中学 德育
265 李颖 镇江市教育科学研究中心 政治
266 赵庆 镇江市教育科学研究中心 特殊教育
267 李烨 镇江市教育科学研究中心 电工电子
268 潘俊 镇江高等职业技术学校 旅游管理
269 马殷春 镇江高等职业技术学校 会计
270 徐健锐 镇江高等职业技术学校 计算机
271 赵光霞 镇江高等职业技术学校 机械专业基础
272 施琴 镇江高等职业技术学校 自动控制
[加入收藏] [打印此文] [关闭]
中国镇江政府门户网站版权所有 镇江市人民政府 镇江市教育局主办
©Copyright 2009 Zhenjiang China All Rights Reserved   苏ICP备10205253号-1
联系我们  |  网站地图   政府网站标识码:3211000053    苏公网安备 32110202000126号
今日访问:
总访问量: