当前位置:首页 > 教育动态 > 文件通知
 
镇江市教育局办公室关于公布第六届镇江市中小学班主任基本功大赛获奖名单的通知
 

各辖市、区教育局,镇江新区社会发展局,市属各学校:

  根据《镇江市教育局办公室关于举行镇江市第六届中小学班主任基本功大赛的通知》(镇教办发〔201848号)的安排,本届大赛设论文评选奖和笔试、面试评选综合奖。经过大赛评委组审定,刘珊珊等6名同志获论文评选(以下简称“论文评选”)一等奖,10名同志获论文评选二等奖,15名同志获论文评选三等奖。蒋亚萍等10名同志获综合奖评选一等奖;15名同志获综合奖评选二等奖;24名同志获综合奖评选三等奖。现将获奖名单予以公布(名单见附件)。

  希望获奖教师再接再厉,立足本职岗位,不断提高班主任建班育人能力和水平,增强德育工作的主动性、针对性和实效性,努力成为“有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心”的好教师。

  附件:1.第六届镇江市中小学班主任基本功大赛论文评选获奖名单

  2.第六届镇江市中小学班主任基本功大赛综合奖评选获奖名单

  镇江市教育局办公室

  2018712

  镇江市教育局办公室           2018年7月16印发

  

  

  附件1

  第六届镇江市中小学班主任基本功大赛

  论文评选获奖名单

  小学组

  一等奖

  刘珊珊   镇江市中山路小学

  于月霞   扬中市联合中心小学

  二等奖

  吴 丹   镇江市银山小学

  周枫楠   镇江市宜城小学

  朱文静   镇江市蒋乔中心小学

  三等奖

  杨玉兰   丹阳市正则小学

  朱丽俊   丹阳市丹凤实验小学

  兰冰倩   句容市后白中心小学

  陈 红   镇江市敏成小学

  吴 悠   镇江实验学校

  初中组

  一等奖

  陈 赟   江苏省镇江中学附属初中 

  周 根   镇江市第一外国语学校

  二等奖

  周 敏   镇江市宜城中学

  刘雪芳   镇江市第六中学

  叶曦萌   镇江市第六中学

  王 佳   丹阳市华南实验学校

  三等奖

  苏艳平   镇江市伯先中学

  崔 丽   镇江市京口中学

  赵昌慧   句容市二圣中学

  史文君   镇江实验学校魅力之城分校

  徐 郡   丹阳市陵口中学

  吉 宁   句容市崇明中学

  高中组

  一等奖

  韦玉芳   镇江市丹徒高级中学

  吴 涛   江苏省丹阳高级中学

  二等奖

  杜广程   江苏省大港中学

  佘长欢   丹阳市第五中学

  陈 慧   句容市第三中学

  三等奖

  曲兆秋   江苏省镇江第一中学

  陈月仙   江苏省扬中高级中学

  屈海玲  江苏省镇江第一中学

  冯 璐   镇江市实验高级中学

  

  

  附件2

  第六届镇江市中小学班主任基本功大赛

  综合奖评选获奖名单

  小学组

  一等奖

  蒋亚萍   丹阳市实验小学

  刘珊珊   镇江市中山路小学

  陈 红   镇江市敏成小学

  二等奖

  兰冰倩   句容市后白中心小学

  吴 丹   镇江市银山小学

  于月霞   扬中市联合中心小学

  陈 亮   句容市华阳实验小学

  管 茜   丹徒区实验学校

  三等奖

  杨玉兰   丹阳市正则小学

  朱文静   镇江市蒋乔中心小学

  周枫楠   镇江市宜城小学

  朱丽俊   丹阳市丹凤实验小学

  吴 悠   镇江实验学校

  孙 侃   丹阳市埤城中心小学

  王 昕   南京师范大学附属扬中小学

  王国建   句容市白兔中心小学

  初中组

  一等奖

  宋莉萍   丹阳市华南实验学校

  施 慧   镇江市官塘中学

  刘雪芳   镇江市第六中学

  赵昌慧   句容市二圣中学

  二等奖

  徐 郡   丹阳市陵口中学

  周 敏   镇江市宜城中学

  施晓丹   扬中市联合中学

  叶曦萌   镇江市第六中学

  陈 赟   江苏省镇江中学附属初中 

  周 根   镇江市第一外国语学校

  三等奖

  崔 丽   镇江市京口中学

  王 佳   丹阳市华南实验学校

  苏艳平   镇江市伯先中学

  秦玉芳   丹阳市华南实验学校

  冯 卉   扬中市新坝中学

  史文君   镇江实验学校魅力之城分校

  孙 芹   句容市华阳中学

  史 卿   丹徒区支显宗学校

  吉 宁   句容市崇明中学

  高中组

  一等奖

  冯 璐   镇江市实验高级中学

  杨思伟   丹阳市第五中学

  陈月仙   江苏省扬中高级中学

  二等奖

  陈 慧   句容市第三中学

  韦玉芳   丹徒高级中学

  佘长欢   丹阳市第五中学

  沈菲菲   丹阳市珥陵高级中学

  三等奖

  陈木森   句容市第三中学

  杜广程   江苏省大港中学

  曲兆秋   江苏省镇江第一中学

  屈海玲  江苏省镇江第一中学

  崔纪平   江苏省扬中高级中学

  吴 涛   江苏省丹阳高级中学

  孙春峰   江苏省句容高级中学

[加入收藏] [打印此文] [关闭]
中国镇江政府门户网站版权所有 镇江市人民政府 镇江市教育局主办
©Copyright 2009 Zhenjiang China All Rights Reserved   苏ICP备10205253号-1
联系我们  |  网站地图   政府网站标识码:3211000053    苏公网安备 32110202000126号
今日访问:
总访问量: